85960-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport – Österreichweite Mountainbikekoordination von Bund und Ländern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖsterreichweite Mountainbikekoordination von Bund und Ländern
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Errichtung und der Betrieb einer österreichweiten Mountainbikekoordinationsstelle.
Interne Kennung5195.05030
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Verhandlungsverfahrens nach vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1