85961-2021 - ErgebnisDeutschland-Gröbenzell: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinde Gröbenzell: Sammelbeschaffung von vier DLA(K) 23/12
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2020-0028
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Kommunen
— Gemeinde Gröbenzell (Bayern, Oberbayern, Landkreis Fürstenfeldbruck),
— Gemeinde Maisach (Bayern, Oberbayern, Landkreis Fürstenfeldbruck),
— Gemeinde Petershausen (Bayern, Oberbayern, Landkreis Dachau) und
— Gemeinde Puchheim (Bayern, Oberbayern, Landkreis Fürstenfeldbruck)
Beabsichtigen die gemeinsame Beschaffung von insgesamt vier (4) automatischen Drehleiterfahrzeugen mit Korb Typ DLA(K) 23/12 nach DIN.
Die DLA(K) werden in fünf (5) Fach- bzw. Teillosen beschafft:
— Los 1: 4 St. DLA(K) 23/12 (= Fahrzeuge, bestehend aus Fahrgestellen mit Aufbauten),
— Los 2: (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung für die Feuerwehr Gröbenzell,
— Los 3: (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung für die Feuerwehr Maisach,
— Los 4: (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung für die Feuerwehr Petershausen,
— Los 5: (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung für die Feuerwehr Puchheim-Bahnhof.
Eine ausführliche Darstellung der Leistungsgegenstände findet sich in den Dokumenten „Leistungsbeschreibung_LOS##“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
4 St. DLA(K) 23/12
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von 4 St. DLA(K) 23/12 (= Fahrzeuge, bestehend aus Fahrgestellen mit Aufbauten) im Sinne eines geschuldeten Erfolgs. Es wird eine (1) DLA(K) je Kommune beschafft, mithin mit jeder Kommune ein (1) Vertragsgeschlossen. Eine ausführliche Darstellung der Leistungsgegenstände findet sich in den Dokumenten „Leistungsbeschreibung_LOS##“.
Ausrüstung für die Feuerwehr Gröbenzell
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beschaffung der (allgemeinen) feuerwehrtechnischen Ausrüstung für eine DLA(K) 23/12 für die FF Gröbenzell.
Ausrüstung für die Feuerwehr Maisach
Los-Nr.: 3
Beschaffung der (allgemeinen) feuerwehrtechnischen Ausrüstung für eine DLA(K) 23/12 für die FF Maisach.
Ausrüstung für die Feuerwehr Petershausen
Los-Nr.: 4
Beschaffung der (allgemeinen) feuerwehrtechnischen Ausrüstung für eine DLA(K) 23/12 für die FF Petershausen.
Für die Feuerwehr Puchheim-Bahnhof
Los-Nr.: 5
.Beschaffung der (allgemeinen) feuerwehrtechnischen Ausrüstung für eine DLA(K) 23/12 für die FF Puchheim-Bahnhof.