859610-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Rahmenvereinbarung: Begleitende Ingenieurleistungen für die Verlegung von Glasfaserkabeln im Stadtgebiet Wuppertal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung: Begleitende Ingenieurleistungen für die Verlegung von Glasfaserkabeln im Stadtgebiet Wuppertal
BeschreibungÖrtliche Bauüberwachung Breitbandausbau
Interne KennungF-0240-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenEs steht dem Auftraggeber das Recht zu, die Rahmenvereinbarung zweimal um jeweils ein weiteres Jahr zu verlängern. Die maximale Vertragsdauer beträgt damit vier Jahre. Die Ausübung der Verlängerungsoption hat der Auftraggeber mit einer Frist von drei Monaten zum Ende der jeweiligen Vertragslaufzeit dem Auftragnehmer in Textform mitzuteilen.