859627-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – 301_2-351 RBB - Neugestaltung Tribünenanlage am Baldeneysee in Essen - hier: Alu-Glasarbeiten NEU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel301_2-351 RBB - Neugestaltung Tribünenanlage am Baldeneysee in Essen - hier: Alu-Glasarbeiten NEU
BeschreibungDas Bauvorhaben Neugestaltung einer Tribünenanlage mit der Bezeichnung "Regattatribüne" liegt am Baldeneysee an der Freiherr-vom-Stein-Str. 206a in 45133 Essen-Bredeney. Die neue Tribüne umfasst eine Fläche von ca. 2.480 m2. Unterhalb der Tribüne befinden sich Lagerräume und Toiletten. An der Südseite der Tribüne wird eine Stufenanlage hergestellt, die übrigen Fassaden werden wechselnd mit vorgehängten Betonfertigteilen und Holzfassadenteilen ausgeführt. Die Außenanlagen sollen auf einer Fläche von ca. 1.850 m2 neugestaltet werden.
Vorherige Bekanntmachung780697-2024
Interne Kennung2025-GVE-00097
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221100 Fenster, 44221110 Fensterrahmen, 44221111 Doppelverglaste Elemente, 44221120 Fenstertüren, 44221200 Türen, 44221210 Türblätter, 44221211 Türrahmen, 44221220 Brandschutztüren, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421111 Einbau von Türrahmen, 45421120 Einbau von Türschwellen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421143 Installation von Jalousien
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMir diesem europaweiten offenen Vergabeverfahren beabsichtigen die Sport- und Bäderbetriebe Essen Bauleistungen für Alu-Glasarbeiten zu vergeben.