859655-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Sporthallensanierung der Robert-Bosch-Gesamtschule; Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten (Stadt Hildesheim)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSporthallensanierung der Robert-Bosch-Gesamtschule; Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten (Stadt Hildesheim)
BeschreibungSanierung Sporthalle Robert-Bosch-Gesamtschule.
Interne Kennung4072
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDachabdichtungs- und Klempnerarbeiten: Abbruch- und Erneuerung Flachdachaufbau ca. 3.850 m², Demontage Lichtkuppeln ca. 52 Stk, Einbau RWA Lichtkuppeln ca. 8 Stk. Seilsicherungssystem ca. 375 m², Flachdachentwässerung ca. 250 m