2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'équipements scientifiques expérimentaux pour travaux pratiques, option « Thermohydraulique des centrales nucléaires », Université de Rouen Normandie.
Beschreibung: Fourniture d'équipements scientifiques expérimentaux pour travaux pratiques, option « Thermohydraulique des centrales nucléaires ». Le marché est décomposé en 2 lots. Lot 1 - Fourniture d'un logiciel de simulation de centrales. Lot 2 - Fourniture d'une turbine à vapeur axiale et un générateur de vapeur.
Interne Kennung: 2026-14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31124000 Dampfturbinengenerator sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft, 48190000 Unterrichtssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Fourniture d'un logiciel de simulation et applications expérimentales
Beschreibung: Lot 1 Fourniture d'un logiciel de simulation et applications expérimentales pour réaliser des travaux pratiques en lien avec l'option « Thermohydraulique des centrales nucléaires » du Master Énergie, parcours FIRST, première année.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48190000 Unterrichtssoftwarepaket
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Fourniture d'une turbine à vapeur et générateur de vapeur électrique
Beschreibung: Lot 2 Fourniture d'une turbine à vapeur et générateur de vapeur électrique pour réaliser des travaux pratiques en lien avec l'option « Thermohydraulique des centrales nucléaires » du Master Énergie, parcours FIRST, première année.
Interne Kennung: 2