859663-2025 - Planung
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Linienbündel "Stadtverkehr Bad Vilbel"
Vorinformation zu öffentlichen Personenverkehrsdiensten
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLinienbündel "Stadtverkehr Bad Vilbel"
BeschreibungInhousevergabe des Linienbündels "Stadtverkehr Bad Vilbel" von der Stadt Bad Vilbel an die Stadtwerke Bad Vilbel GmbH.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInhousevergabe des Linienbündels "Stadtverkehr Bad Vilbel" von der Stadt Bad Vilbel an die Stadtwerke Bad Vilbel GmbH. Mindestanforderung Fahrplan: https://www.sw-bv.de/_Resources/Persistent/c/1/1/7/c1177fba1f5cbd3a21a2e875317db8e2de62736f/Fahrplan%20VILBUS%202024-11-26%20ab%20Dez%202024.pdf. Mindestanforderung Liniennetzplan: https://www.sw-bv.de/_Resources/Persistent/a/c/7/3/ac735a4c97242eaf432dd040a68a673fbf2738d4/Liniennetzplan%202024-11-04%20VILBUS%20ab%20Dez%202024%20%282%29.pdf. Übersicht Linienbündel: Webseite https://www.sw-bv.de/privatkunden/mobilitaet/vilbus.html. Einzusetzen sind mindestens 6 Fahrzeuge (3 Standardbusse niederflur, 2 Minibusse niederflur sowie für Verstärkerfahrten ein Verstärker-Standardbus niederflur). Auf den Linien 61, 62 und 63 sind Minibusse (niederflur) einzusetzen. Vorzuhalten sind mindestens 1 Ersatzbus Standardbus niederflur und 1 Ersatzbus Minibus niederflur.