2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE TRAVAUX D’ENTRETIEN RELATIF AU PROGRAMME PLURIANNUEL D’ENTRETIEN DE LA JUINE ET DE SES AFFLUENTS 2026-2030
Beschreibung: La présente consultation concerne le programme pluriannuel d'entretien de la Juine et ses affluents. Les travaux visent à entretenir et valoriser les qualités écologiques, biologiques et paysagères du site tout en favorisant le bon écoulement des eaux et en accentuant la gestion différentiée (faucardage) pour limiter au maximum l’impact sur le milieu naturel. Le montant maximum annuel est fixé : Pour le lot n°1 à 120 000€HT Pour le lot n°2 à 75 000 €HT Pour le lot n°3 à 20 000€HT
Interne Kennung: RIVENT2026_PPE 26-30
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Traitement sélectif de la ripisylve et des embâcles
Beschreibung: Traitement sélectif de la ripisylve et des embâcles
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’acheteur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des Articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.
Los: LOT-0002
Titel: Faucardage sélectif des hydrophytes et arrachage manuel de l’hydrocotyle fausse renoncule
Beschreibung: Faucardage sélectif des hydrophytes et arrachage manuel de l’hydrocotyle fausse renoncule
Los: LOT-0003
Titel: Plantations et d’entretien d’arbres, d’arbustes, de plantes hélophytes et protection contre l’abroutissement
Beschreibung: Plantations et d’entretien d’arbres, d’arbustes, de plantes hélophytes et protection contre l’abroutissement