2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public global de performance : exploitation de la station d'épuration de Marquette-Lez-Lille et travaux associés.
Beschreibung: Le contrat, objet de la présente consultation, est un marché public global de performance au sens des articles L.2171-3 et R.2171-3 du Code de la commande publique. Il a pour objet la conception, la réalisation de travaux d’amélioration et l’exploitation et la maintenance de la station d’épuration de Marquette-Lez-Lille. L’opération comprend dans son ensemble : des prestations de conception réalisation, des prestations d’exploitation maintenance, avec objectifs de performance, durant laquelle le titulaire devra l’exploitation et la maintenance des installations. La présente consultation est organisée, dans le respect du Code de la Commande Publique, selon une procédure avec négociation (Articles R2161-12 à R2161-23 du Code de la commande publique). Le Marché comprend une tranche ferme et des tranches optionnelles. Elles sont définies dans le DCE.
Interne Kennung: 25EA35
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65120000 Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259100 Reparatur und Wartung von Kläranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché public global de performance : exploitation de la station d'épuration de Marquette-Lez-Lille et travaux associés.
Interne Kennung: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il s'agit d'un marché à tranches selon les dispositions de l'article R.2113-4 à R.2113-6 du code de la commande publique. Le marché comporte une tranche ferme et des tranches optionnelles. Les tranches sont décrites dans le DCE.