859842-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Technische Kontrolle und Tests – RELANCE_Mission de contrôle technique construction pour les opérations du Territoire de l’Ouest
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RELANCE_Mission de contrôle technique construction pour les opérations du Territoire de l’Ouest
Beschreibung: Mission de contrôle technique construction pour les opérations du Territoire de l'Ouest
Interne Kennung: 25DTP638
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Opérations sur la zone de Le Port et de la Possession
Beschreibung: Mission de contrôle technique construction sur les opérations du Territoire de l'Ouest situées sur la zone de Le Port et de la Possession. Le contenu de la réalisation des prestations figure explicitement dans le cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: 25DTP638_LOT1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché ne fait pas l'objet de renouvellement. Les options correspondent à une notion du droit de l'Union Européenne. Elles constituent des prestations susceptibles de s'ajouter, sans remise en concurrence, aux prestations commandées de manière ferme dans le cadre du marché public et qui doivent être prévues dans les contrats initiaux. Il s'agit, dans le cadre du présent marché de prestations similaires passées dans le cadre d’un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables conformément à l’article R2122-7 du code de la commande publique. Le montant total y compris celui des nouveaux services ne devra pas être supérieur de plus de 50 % au montant initial du marché
Los: LOT-0002
Titel: Opérations sur la zone de Saint-Paul, Saint-Leu et Trois-Bassins
Beschreibung: Mission de contrôle technique construction sur les opérations du Territoire de l'Ouest situées sur la zone de Saint-Paul, Saint-Leu et Trois-Bassins. Le contenu de la réalisation des prestations figure explicitement dans le cahier des clauses techniques particulières
Interne Kennung: 25DTP638_LOT 2