See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MOTEURS DE CHIRURGIE, BISTOURIS ELECTRIQUES, MATERIELS COMPLEMENTAIRES ET STERILISATEUR BASSE TREMPERATURE A L'OZONE POUR L'HOPITAL VETERINAIRE UNILASALLE: FOURNITURE ET INSTALLATION
Beschreibung: LOT 1 : MOTEURS DE CHIRURGIE - MICRO MOTEUR LOT 2 : MOTEURS DE CHIRURGIE - MACRO MOTEUR LOT 3 : CONSOLES DE BISTOURI ELECTRIQUE LOT 4 : PETIT MATERIEL COMPLEMENTAIRE DE CHIRURGIE LOT 5 : STERILISATEUR BASSE TEMPRERATEUR A L'OZONE
Interne Kennung: 2025.12.mobioz
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33160000 Operationstechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33161000 Elektrochirurgieanlage, 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente, 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MOTEUR DE CHIRURGIE - MICRO MOTEUR
Beschreibung: Micro moteur pour la neuro chirurgie, chirurgie orthopédique des extrémités, ORL
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente, 33161000 Elektrochirurgieanlage, 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente, 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'acheteur se laisse la possibilité de souscrire à un contrat de maintenance pour l'équipement proposé dans les lots 1, 2 et 3. A cet effet, le candidat détaille ces prestations supplémentaires éventuelles, tel que défini dans le Cctp, au sein de son mémoire technique et méthodologique
Los: LOT-0002
Titel: MOTEURS DE CHIRURGIE - MACRO MOTEUR
Beschreibung: Macro moteur pour l'orthopédie, la traumatologie et les extrémités
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: CONSOLES DE BISTOURI ELECTRIQUE
Beschreibung: Console de bistouri électrique couvrant toutes les exigences de base en terme de coupe monopolaire, de coagulation monopolaire et bipolaire
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: PETIT MATERIEL COMPLEMENTAIRE DE CHIRURGIE
Beschreibung: Pompe de contention et tige porte sérum
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: STERILISATEUR BASSE TEMPERATURE A L'OZONE
Beschreibung: Stérilisation à l'ozone (basse température et sans eau) des instruments chirurgicaux, moteurs chirurgicaux et endoscopes
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung, 33161000 Elektrochirurgieanlage, 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente, 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung