859957-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Elektroarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroarbeiten
BeschreibungNieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne KennungVG-B-6000-2025-1325
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungElektroinstallationsarbeiten einschließlich PV-Anlage, Beleuchtung und E-Ladestation Beschreibung der Beschaffung: Alle Mengen und Maße sind ca.-Angaben •62.000 m Kabel und Leitungen •10 Stück Verteilungen •780 Stück Beleuchtungskörper •230 Stück Rauchmelder •PV-Anlage mit 21 kWp. Leistung •1 Stück E-Ladestation •1 Stück Batterie für RDA
Interne KennungLOT-0000