85997-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie X910.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie X910.
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie X910: Klinikum Großh. [U] - Gauting (S) - DLR - Weßling (S) - Geltendorf (S) / ESPE-Platz als Gesamtleistung und zurück.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung— ca. 1 104 565 Nwkm/a, — 8 Neufahrzeuge 12 m Niederflur-Überland oder Low-Entry-Überland — ca. 28 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 11 240 000 bis 13 244 000 EUR
Interne KennungE97675324