2. Verfahren
Verfahren
Titel: Relance des LOTS 6,7,9 : Marché de réalisation des travaux de construction d'une cuisine centrale mutualisée pour 3 villes, implantée à saint Herblain (44)
Beschreibung: La présente consultation se rattache à l'opération globale de construction d'une cuisine centrale mutualisée située à Saint-Herblain (44) divisée en 19 lots définis dans le DCE. La présente relance porte uniquement sur les lots 6 - 7 - 9. En effet, à l'issue de la consultation initiale, les lots 7 & 9 ont été déclarés infructueux et le lot 6 a été déclaré sans suite pour motif d'intérêt général (conditions de participation et certains éléments du DCE nécessitant d'être modifiés). Pour information, les lots 16 et 17 font également l'objet d'une relance dans une consultation distincte en appel d'offres. Ces deux lots ayant été déclarés sans suite pour motif d'intérêt général à l'issue de la consultation initiale
Interne Kennung: 2025_12-12 TVX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212420 Bauarbeiten für Restaurants und ähnliche Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SERRURERIE
Beschreibung: Réalisation de la serrurerie du bâtiment à construire
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0002
Titel: EQUIPEMENTS DE QUAIS
Beschreibung: Réalisation des quais de chargement / déchargement de la cuisine centrale
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213200 Bauarbeiten für Lagerhäuser und Industriebauten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Los: LOT-0003
Titel: MENUISERIES INTERIEURES
Beschreibung: Réalisation des menuiseries intérieures du bâtiment à construire
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen