See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procédure adaptée
Beschreibung: Procédure adaptée librement définie par le pouvoir adjudicateur dans le respect des dispositions de l'artcile L2123-1 du code de la commande publique avec la possibilité de négociation avec l'ensemble des candidats.
Interne Kennung: AOA 6990 25 136
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Etudes environnementales pour le projet d’extension du parc d’activités du Layon
Beschreibung: Il est prévu une décomposition en tranches. Le marché comporte une tranche ferme et 5 tranches optionnelles définies comme suit : •Tranche ferme : Diagnostic environnemental et définition des enjeux •Tranche optionnelle 1 : Etude d’impact comprenant : Etude d’impact V0 et Etude d’impact V1 et son résumé non technique / Synthèse des observations de l’AE et propositions de prise en compte + mémoire en réponse à l’avis de l’AE + Etude d’impact V2 et son résumé non technique / Etude d’impact V3 et son résumé non technique/ Etude ENR •Tranche optionnelle 2 : Etude d’incidence Natura 2000 •Tranche optionnelle 3 : Dossier de dérogation Espèces Protégées •Tranche optionnelle 4 : Dossier technique règlementaire : défrichement •Tranche optionnelle 5 : Dossier d’Autorisation Environnementale
Interne Kennung: Etudes environnementales pour le projet d'extension