860156-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Blechdachdeckarbeiten – Um- und Ausbau Betriebsgelände BGL, BA 02; Neubau einer Kalthalle (Fahrzeughalle) - Dachdeckungs- + Stahlbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUm- und Ausbau Betriebsgelände BGL, BA 02; Neubau einer Kalthalle (Fahrzeughalle) - Dachdeckungs- + Stahlbauarbeiten
BeschreibungNachbeschriebene Leistungen umfassen Dachdeckungs- + Stahlbauarbeiten. Hauptmassen: Fangnetz waagerecht ca. 1800 m²; Fangnetz senkrecht ca. 210 m; Stahlkonstruktion verzinkt ca. 6,6 to; Dachpaneele Vordach KS 1000, 40 mm ca. 280m²; Dachpaneele Sheddächer KS 1000, 40 mm ca. 1670 m²; Steckprofile First ca. 190 m; Kastenrinne ZN 400 ca. 57 m; Rinnenheizung ca. 150 m
Interne Kennung211/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001