86023-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – U-Bahn Nürnberg - Notleitstelle, Betriebsleit- und Zugsicherungstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelU-Bahn Nürnberg - Notleitstelle, Betriebsleit- und Zugsicherungstechnik
BeschreibungErweiterung der bestehenden Betriebsleit- und Zugsicherungstechnik um redundante Systeme für den Aufbau und Betrieb einer Notleitstelle der U-Bahn-Linien in Nürnberg
Interne Kennung2024004799
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34632000 Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
5. Los
LosLOT-0001