2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de traduction et d'interprétariat pour les besoins du Département du Var
Beschreibung: La prestation attendue consiste d'une part dans la traduction de documents écrits (magazines ou tous autres supports) liés à la communication du département afin de valoriser son image et d'autre part dans la traduction écrite de documents relatifs au montage et à l'exécution de projets de coopération territoriale européenne. En lien avec ces derniers projets, il est attendu des candidats d'assurer une mission de prestation d'interprétariat de liaison lors de réunions de coopération et simultanée lors de comités de pilotage des projets et autres événementiels organisés par le Département. La présente consultation est répartie en 2 lots, traités par marchés séparés. Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental. Le financement du lot n°1 bénéficie d'une subvention européenne dans le cadre du programme de coopération territoriale Italie France Marittimo et Euro-Med 2021-2027
Interne Kennung: 250031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'interprétariat français / langues européennes et vice versa pour les projets de coopération européenne
Beschreibung: Les prestations de traduction se feront en italien pour le Programme de Coopération Marittimo et en anglais pour les autres programmes de coopération
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste, 79540000 Dolmetscherdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Tranches optionnelles : Sans objet - Marché similaire : Un marché en procédure sans publicité ni mise en concurrence préalable pourra être passé pour des prestations similaires conformément à l'article R. 2122-7 du Ccp - Les modifications du marché pour circonstances imprévisibles - Dans le cas d'un groupement, la répartition des prestations entre les membres du groupement
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de traduction écrite français / langues européennes et vice versa pour les rapports, imprimés, magazines et autres documents produits par le département du Var
Beschreibung: Les prestations de traduction se feront principalement en langue anglaise et italienne mais des traductions pourront éventuellement être demandées dans d'autres langues européennes comme l'espagnol et l'allemand
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste, 79540000 Dolmetscherdienste