860270-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transformatoren mit Flüssigkeitsisolation – Lieferung und Aufstellung von 10 Transformatoren (50/63 MVA)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Aufstellung von 10 Transformatoren (50/63 MVA)
BeschreibungLieferung und Aufstellung von 10 Transformatoren für die Umspannwerke Ohmtal, Butzbach, Friedberg, Nidda, Ober-Erlenbach, Rodheim und Wöllstadt in zwei Losen für die Jahre 2028-2030.
Interne KennungOVAG-2025-0005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31171000 Transformatoren mit Flüssigkeitsisolation
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Aufstellung von 6 Transformatoren (50/63 MVA für 2028-2030)
BeschreibungLieferung und Aufstellung von 6 Transformatoren (50/63 MVA) in den Jahren 2028-2030 für die Umspannwerke Ohmtal, Rodheim und Wöllstadt.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLieferung und Aufstellung von 4 Transformatoren (50/63 MVA für 2028-2030)
BeschreibungLieferung und Aufstellung von 4 Transformatoren (50/63 MVA) in den Jahren 2028-2030 für die Umspannwerke Butzbach, Friedberg, Nidda und Ober-Erlenbach.
Interne KennungLOT-0002