860313-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – BW 4b Ersatzneubau und Streckenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBW 4b Ersatzneubau und Streckenbau
BeschreibungBW 4b Ersatzneubau und Streckenbau
Interne KennungA029140025602
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungen des Ersatzneubaus BW4b: - Es handelt sich um ein einfeldriges Bauwerk, das sich in einer geraden Trassierung der St 2225 befindet und mit einem Kreuzungswinkel von 81,87° von der A 73 überführt wird. Die lichte Weite zwischen den Widerlagern beträgt 44,80 Meter Die Leistungen des Straßenbaus für die Endlage der St 2225: -die Anpassung der St 2225 Die Leistungen des Rückbaus der Behelfslage, der Seitenlage und der provisorischen Einfahrrampe RiFa Nürnberg: -Behelfsbrücke: Die lichte Weite zwischen den Widerlagern beträgt 48,30 Meter. -zweifeldrige Balkenbrücke aus Einfeldbalken mit Verbundfertigteilen und Ortbetonergän-zung -Widerlager: als Fangedamm ausgebildete Trägerbohlwand -Mittelpfeiler: zweireihige Stahlkonstruktion mit Aussteifungen, gegründet auf Bohrpfählen (d = 60 cm) Behelfslage: Länge ca. 500 m Provisorische Einfahrrampe: Länge ca. 160 m Kabelarbeiten: - Im Zuge des Ersatzneubaus ist eine neue KSR-Anlage herzustellen und die prov. gesicherten BAB-eigenen Kabel in die vorgesehene Endlage zu verlegen
Interne KennungLOT-0000