See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DBS Heizöl
Beschreibung: Ziel dieses Vergabeverfahrens ist die Einrichtung und der Betrieb eines dynamischen Beschaffungssystems (kurz: DBS) gemäß § 31 Abs. 8 i. V. m. §§ 160 ff BVergG 2018 mit einer unbeschränkten Anzahl an Unternehmern über die die Lieferung von Heizöl Extra Leicht (kurz HEL) gemäß ÖNORM C 1109 (in der jeweils geltenden Fassung) (Haupt-CPV-Code: 09135100-5) sowie aller zur Erfüllung des Auftrages notwendigen Zusatz- und Nebenleistungen.
Interne Kennung: 2204.05151
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Auftraggeber werden ein DBS gemäß § 161 Abs. 1 BVergG 2018 nach Durchführung eines nicht offenen Verfahrens mit vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich ohne Zuschlagserteilung einrichten und betreiben.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09135100 Heizöl
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1