See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offre régionale constituant un catalogue de formations
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation des prestations de formation pour l’offre régionale 2023-2027 visant le développement des compétences des salariés employés par les entreprises adhérentes d’OCAPIAT.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Changement climatique et environnement paysager
Beschreibung: Changement climatique et environnement paysager
Interne Kennung: 651
Los: LOT-0002
Titel: Aviculture
Beschreibung: Aviculture
Interne Kennung: 652
Los: LOT-0003
Titel: Centres équestres
Beschreibung: Centres équestres
Interne Kennung: 653
Los: LOT-0004
Titel: Formation continue obligatoire (FCO)
Beschreibung: Formation continue obligatoire (FCO)
Interne Kennung: 654
Los: LOT-0005
Titel: Permis BE
Beschreibung: Permis BE
Interne Kennung: 655
Los: LOT-0006
Titel: Travaux en vert
Beschreibung: Travaux en vert
Interne Kennung: 656
Los: LOT-0007
Titel: Taille des arbres fruitiers
Beschreibung: Taille des arbres fruitiers
Interne Kennung: 657
Los: LOT-0008
Titel: Communication professionnelle orale et/ou écrite
Beschreibung: Communication professionnelle orale et/ou écrite
Interne Kennung: 658
Los: LOT-0009
Titel: Gestion de conflits
Beschreibung: Gestion de conflits
Interne Kennung: 659
Los: LOT-0010
Titel: Capacités organisationnelles
Beschreibung: Capacités organisationnelles
Interne Kennung: 660
Los: LOT-0011
Titel: Elevage bovin
Beschreibung: Elevage bovin
Interne Kennung: 661
Los: LOT-0012
Titel: Elevage équin
Beschreibung: Elevage équin
Interne Kennung: 662
Los: LOT-0013
Titel: Elevage caprin
Beschreibung: Elevage caprin
Interne Kennung: 663
Los: LOT-0014
Titel: Elevage porcin
Beschreibung: Elevage porcin
Interne Kennung: 664
Los: LOT-0015
Titel: Certifications environnementales
Beschreibung: Certifications environnementales
Interne Kennung: 665
Los: LOT-0016
Titel: Conduite et/ou entretien du matériel agricole
Beschreibung: Conduite et/ou entretien du matériel agricole
Interne Kennung: 666
Los: LOT-0017
Titel: Techniques culturales Horticulture / pépinières
Beschreibung: Techniques culturales Horticulture / pépinières
Interne Kennung: 667
Los: LOT-0018
Titel: Soin des plantes
Beschreibung: Soin des plantes
Interne Kennung: 668
Los: LOT-0019
Titel: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à l'Hygiène
Beschreibung: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à l'Hygiène
Interne Kennung: 669
Los: LOT-0020
Titel: Techniques de soudage
Beschreibung: Techniques de soudage
Interne Kennung: 670
Los: LOT-0021
Titel: Certification Français langues Etrangère (FLE) en maraîchage
Beschreibung: Certification Français langues Etrangère (FLE) en maraîchage
Interne Kennung: 671
Los: LOT-0022
Titel: Parcs Zoologiques
Beschreibung: Parcs Zoologiques
Interne Kennung: 672
Los: LOT-0023
Titel: Conduite et entretien du petit matériel d'espaces verts
Beschreibung: Conduite et entretien du petit matériel d'espaces verts
Interne Kennung: 673
Los: LOT-0024
Titel: Elagage et techniques de grimpe
Beschreibung: Elagage et techniques de grimpe
Interne Kennung: 674
Los: LOT-0025
Titel: Connaissance et taille des arbres et végétaux
Beschreibung: Connaissance et taille des arbres et végétaux
Interne Kennung: 675
Los: LOT-0026
Titel: Bonnes pratiques d'hygiène, qualité et sécurité dans les process industriels
Beschreibung: Bonnes pratiques d'hygiène, qualité et sécurité dans les process industriels
Interne Kennung: 676
Los: LOT-0027
Titel: Conditionnement et maintenance industrielle
Beschreibung: Conditionnement et maintenance industrielle
Interne Kennung: 677
Los: LOT-0028
Titel: Auditeur interne
Beschreibung: Auditeur interne
Interne Kennung: 678
Los: LOT-0029
Titel: Accueil et intégration des collaborateurs
Beschreibung: Accueil et intégration des collaborateurs
Interne Kennung: 679
Los: LOT-0030
Titel: Actualités du droit social
Beschreibung: Actualités du droit social
Interne Kennung: 680
Los: LOT-0031
Titel: Formation de formateur interne, de tuteur et/ou de maître d'apprentissage
Beschreibung: Formation de formateur interne, de tuteur et/ou de maître d'apprentissage
Interne Kennung: 681
Los: LOT-0032
Titel: AIPR
Beschreibung: AIPR
Interne Kennung: 682
Los: LOT-0033
Titel: Habilitation électrique
Beschreibung: Habilitation électrique
Interne Kennung: 683
Los: LOT-0034
Titel: Sauveteur Secouriste du Travail (SST)
Beschreibung: Sauveteur Secouriste du Travail (SST)
Interne Kennung: 684
Los: LOT-0035
Titel: Travail en hauteur
Beschreibung: Travail en hauteur
Interne Kennung: 685
Los: LOT-0036
Titel: Utilisation et entretien des outils de découpe
Beschreibung: Utilisation et entretien des outils de découpe
Interne Kennung: 686
Los: LOT-0037
Titel: Dégustation de vins et spiritueux
Beschreibung: Dégustation de vins et spiritueux
Interne Kennung: 687
Los: LOT-0038
Titel: Culture de la vigne
Beschreibung: Culture de la vigne
Interne Kennung: 688
Los: LOT-0039
Titel: Droit du travail en lien avec le paysage
Beschreibung: Droit du travail en lien avec le paysage
Interne Kennung: 689
Los: LOT-0040
Titel: Certiphyto
Beschreibung: Certiphyto
Interne Kennung: 690
Los: LOT-0041
Titel: CACES (tout type)
Beschreibung: CACES (tout type)
Interne Kennung: 691
Los: LOT-0042
Titel: Comptabilité et paie
Beschreibung: Comptabilité et paie
Interne Kennung: 692
Los: LOT-0043
Titel: Logiciels de bureautique
Beschreibung: Logiciels de bureautique
Interne Kennung: 693
Los: LOT-0044
Titel: Logiciels de création
Beschreibung: Logiciels de création
Interne Kennung: 694
Los: LOT-0045
Titel: Soins des cultures légumières
Beschreibung: Soins des cultures légumières
Interne Kennung: 695
Los: LOT-0046
Titel: Méthodes culturales légumières
Beschreibung: Méthodes culturales légumières
Interne Kennung: 696
Los: LOT-0047
Titel: Protection des animaux dans le cadre de leur mise à mort
Beschreibung: Protection des animaux dans le cadre de leur mise à mort
Interne Kennung: 697
Los: LOT-0048
Titel: Transition écologique en grandes cultures
Beschreibung: Transition écologique en grandes cultures
Interne Kennung: 698
Los: LOT-0049
Titel: Conduite et entretien d'engins viticoles
Beschreibung: Conduite et entretien d'engins viticoles
Interne Kennung: 699
Los: LOT-0050
Titel: Vente et export dans le secteur vitinicole
Beschreibung: Vente et export dans le secteur vitinicole
Interne Kennung: 700