86037-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Technische Planungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen für eine Heizzentrale am Standort der Geothermie in HH-Wilhelmsburg
Referenznummer der Bekanntmachung: VV 101/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71356400 Technische Planungsleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen für eine Geothermie-Heizzentrale
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Planungsleistungen werden in 3 Lose aufgeteilt
1.Gebäude, Außenanlagen und Infrastruktur
-Alle Baugewerke
-Beauftragung der LP 2-4, optional LP 5-9.
2.Gesamtanlagentechnik ausgenommen ORC-Anlage
-Komponenten
-Anlagentechnik
-Elektrotechnik
-EMSR-Technik
-übergeordnete Leittechnik
-Fernüberwachung
-Beauftragung LP 2-4, optional LP 5-9
3.ORC-Anlage
-ORC-Lieferanten sollen für Komplettlieferung der Anlage vom
-Thermalwassereintritt bis zum Anschluss an einen Trafo einschließlich
-Kühlung angefragt werden.
-Beauftragung der LP 2-4, optional LP 5-9