86038-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung – FOURNITURE DE DISPOSITIFS MÉDICAUX STÉRILES : SYSTÈME DE CLIP PERCUTANÉ POUR TRAITEMENT DE LA RÉGURGITATION MITRALE PAR LA TECHNIQUE BORD A BORD : Cathéter à ballonnet de valvuloplastie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE DISPOSITIFS MÉDICAUX STÉRILES : SYSTÈME DE CLIP PERCUTANÉ POUR TRAITEMENT DE LA RÉGURGITATION MITRALE PAR LA TECHNIQUE BORD A BORD : Cathéter à ballonnet de valvuloplastie
Beschreibung: Il s’agit d’un marché public unique (UN lot). Le marché public est un accord-cadre qui fixe toutes les stipulations contractuelles. Il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. L’accord-cadre est conclu sans minimum et avec maximum exprimé en quantité pour toute sa durée de validité au sens de l’article R2162-4, 2° du code de la commande publique. Quantité maximum pour toute la durée du marché public : 280. Le marché public est mono-attributaire. Le marché public est traité à prix unitaires fixés dans le bordereau des prix unitaires (BPU).
Interne Kennung: LGMG_2026_03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L’ensemble des fournitures pouvant être commandées est décrit au cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et à son annexe 1 : catalogue des besoins. Les quantités estimatives n’ont pas valeur contractuelle. Elles ne servent qu’à l’analyse des offres.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Au sens du droit communautaire, l’option est la suivante : Le marché public comporte des reconductions.