860484-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Pflege von Außenanlagen für diverse Dienststellen in Schleswig-Holstein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege von Außenanlagen für diverse Dienststellen in Schleswig-Holstein
BeschreibungPflege von Außenanlagen für 6 Liegenschaften in Schleswig-Holstein mit einer Gesamtfläche von 8.262 m². Die Ausschreibung ist auf 5 Losgruppen (Losgruppen A bis E) mit insgesamt 11 Losen aufgeteilt. Angebote sind nur für komplette Losgruppen möglich.
Interne KennungZV-GV-25-1615000-412.09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelA1_AG Eckernfoerde
BeschreibungPflege von Außenanlagen Amtsgericht Eckernförde einmalige Leistungen mit einer Gesamtfläche von 1.556 m².
Interne KennungLos 1 Losgruppe A
LosLOT-0002
TitelA2_AG Eckernfoerde
BeschreibungPflege von Außenanlagen Amtsgericht Eckernförde wiederkehrende Leistungen mit einer Gesamtfläche von 1.556 m².
Interne KennungLos 2 Losgruppe A
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.04.2026 und läuft auf unbestimmte Zeit. Aus vergaberechtlichen Gründen ist der Auftraggeber grundsätzlich gehalten, die Vertragsleistung nach 6 Jahren neu zu vergeben. Insoweit muss der Auftragnehmer mit einer entsprechenden ordentlichen Kündigung rechnen.
LosLOT-0003
TitelA3_PR Eckernfoerde
BeschreibungPflege von Außenanlagen Polizeirevier Eckernförde wiederkehrende Leistungen mit einer Gesamtfläche von 531 m².
Interne KennungLos 3 Losgruppe A
LosLOT-0004
TitelB1_Kripo Eckernfoerde
BeschreibungPflege von Außenanlagen Kriminalpolizeistelle Eckernförde einmalige Leistungen mit einer Gesamtfläche von 1.392 m².
Interne KennungLos 4 Losgruppe B
LosLOT-0005
TitelB2_Kripo Eckernfoerde
BeschreibungPflege von Außenanlagen Kriminalpolizeistelle Eckernförde wiederkehrende Leistungen mit einer Gesamtfläche von 1.392 m².
Interne KennungLos 5 Losgruppe B
LosLOT-0006
TitelC1_PR Husum
BeschreibungPflege von Außenanlagen Polizeirevier Husum einmalige Leistungen mit einer Gesamtfläche von 1.784 m².
Interne KennungLos 6 Losgruppe C
LosLOT-0007
TitelC2_PR Husum
BeschreibungPflege von Außenanlagen Polizeirevier Husum wiederkehrende Leistungen mit einer Gesamtfläche von 1.784 m².
Interne KennungLos 7 Losgruppe C
LosLOT-0008
TitelD1_PSt Suchsdorf
BeschreibungPflege von Außenanlagen Polizeistation Suchsdorf einmalige Leistungen mit einer Gesamtfläche von 649 m².
Interne KennungLos 8 Losgruppe D
LosLOT-0009
TitelD2_PSt Suchsdorf
BeschreibungPflege von Außenanlagen Polizeistation Suchsdorf wiederkehrende Leistungen mit einer Gesamtfläche von 649 m².
Interne KennungLos 9 Losgruppe D
LosLOT-0010
TitelE1_PSt Kellinghusen
BeschreibungPflege von Außenanlagen Polizeistation Kellinghusen einmalige Leistungen mit einer Gesamtfläche von 2.350 m².
Interne KennungLos 10 Losgruppe E
LosLOT-0011
TitelE2_PSt Kellinghusen
BeschreibungPflege von Außenanlagen Polizeistation Kellinghusen wiederkehrende Leistungen mit einer Gesamtfläche von 2.350 m².
Interne KennungLos 11 Losgruppe E