86055-2021 - ErgebnisDeutschland-Greifswald—Insel Riems: Elektronenmikroskope
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Cryo-TEM
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0285-20-I-C
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38511000 Elektronenmikroskope
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Cryo-TEM.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und betriebsbereite Aufstellung, inkl. Installation der Software, eines Cryo-Transmissionselektronenmikroskops (Cryo-TEM), ein insgesamt fünftägiges fachkundiges Training bezüglich der Bedienung und Funktion des Gerätes und der Software durch geeignetes deutschsprachiges Personal beim Auftraggeber vor Ort für eine/n Mitarbeiter/in des Auftraggebers sowie die Aushändigung einer deutsch- und/oder englischsprachigen Bedienungsanleitung. Darüber hinaus gewährleistet der Auftragnehmer die Ersatzteilverfügbarkeit für das Gerät für einen Zeitraum von mindestens 10 Jahren nach betriebsbereiter Aufstellung.