See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offre régionale constituant un catalogue de formations
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation des prestations de formation pour l’offre régionale 2023-2027 visant le développement des compétences des salariés employés par les entreprises adhérentes d’OCAPIAT.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Méthodes culturales légumières
Beschreibung: Méthodes culturales légumières
Interne Kennung: 501
Los: LOT-0002
Titel: Performance et gestion de production
Beschreibung: Performance et gestion de production
Interne Kennung: 502
Los: LOT-0003
Titel: Soin des animaux
Beschreibung: Soin des animaux
Interne Kennung: 503
Los: LOT-0004
Titel: Soins des cultures légumières
Beschreibung: Soins des cultures légumières
Interne Kennung: 504
Los: LOT-0005
Titel: Techniques de soudage
Beschreibung: Techniques de soudage
Interne Kennung: 505
Los: LOT-0006
Titel: Transition écologique en lien avec le paysage
Beschreibung: Transition écologique en lien avec le paysage
Interne Kennung: 506
Los: LOT-0007
Titel: Commercial
Beschreibung: Commercial
Interne Kennung: 507
Los: LOT-0008
Titel: Conduite du tracteur et/ou autres engins agricoles
Beschreibung: Conduite du tracteur et/ou autres engins agricoles
Interne Kennung: 508
Los: LOT-0009
Titel: Permis BE
Beschreibung: Permis BE
Interne Kennung: 509
Los: LOT-0010
Titel: Techniques comportementales
Beschreibung: Techniques comportementales
Interne Kennung: 510
Los: LOT-0011
Titel: Communication professionnelle orale et/ou écrite
Beschreibung: Communication professionnelle orale et/ou écrite
Interne Kennung: 511
Los: LOT-0012
Titel: Bien être animal pour tout type d'élevage
Beschreibung: Bien être animal pour tout type d'élevage
Interne Kennung: 512
Los: LOT-0013
Titel: Elevage porcin
Beschreibung: Elevage porcin
Interne Kennung: 513
Los: LOT-0014
Titel: Certifications environnementales
Beschreibung: Certifications environnementales
Interne Kennung: 514
Los: LOT-0015
Titel: Transformation des fruits et/ou légumes
Beschreibung: Transformation des fruits et/ou légumes
Interne Kennung: 515
Los: LOT-0016
Titel: Conduite et/ou entretien du matériel agricole
Beschreibung: Conduite et/ou entretien du matériel agricole
Interne Kennung: 516
Los: LOT-0017
Titel: Transition écologique en grandes cultures
Beschreibung: Transition écologique en grandes cultures
Interne Kennung: 517
Los: LOT-0018
Titel: Techniques culturales Horticulture / pépinières
Beschreibung: Techniques culturales Horticulture / pépinières
Interne Kennung: 518
Los: LOT-0019
Titel: Soin des plantes
Beschreibung: Soin des plantes
Interne Kennung: 519
Los: LOT-0020
Titel: Certibiocide
Beschreibung: Certibiocide
Interne Kennung: 520
Los: LOT-0021
Titel: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à l'Hygiène
Beschreibung: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à l'Hygiène
Interne Kennung: 521
Los: LOT-0022
Titel: Process laitier et fromager
Beschreibung: Process laitier et fromager
Interne Kennung: 522
Los: LOT-0023
Titel: Maintenance agricole
Beschreibung: Maintenance agricole
Interne Kennung: 523
Los: LOT-0024
Interne Kennung: 524
Los: LOT-0025
Titel: Formation de formateur interne, de tuteur et/ou de maître d'apprentissage
Beschreibung: Formation de formateur interne, de tuteur et/ou de maître d'apprentissage
Interne Kennung: 525
Los: LOT-0026
Titel: Management d'équipe
Beschreibung: Management d'équipe
Interne Kennung: 526
Los: LOT-0027
Titel: Conduite du changement
Beschreibung: Conduite du changement
Interne Kennung: 527
Los: LOT-0028
Titel: Conduite et entretien du petit matériel d'espaces verts
Beschreibung: Conduite et entretien du petit matériel d'espaces verts
Interne Kennung: 528
Los: LOT-0029
Titel: Connaissance et taille des arbres et végétaux
Beschreibung: Connaissance et taille des arbres et végétaux
Interne Kennung: 529
Los: LOT-0030
Interne Kennung: 530
Los: LOT-0031
Titel: Matières premières et formulation
Beschreibung: Matières premières et formulation
Interne Kennung: 531
Los: LOT-0032
Titel: Conditionnement et maintenance industrielle
Beschreibung: Conditionnement et maintenance industrielle
Interne Kennung: 532
Los: LOT-0033
Titel: Auditeur interne
Beschreibung: Auditeur interne
Interne Kennung: 533
Los: LOT-0034
Titel: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à la Qualité
Beschreibung: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à la Qualité
Interne Kennung: 534
Los: LOT-0035
Titel: Actualités du droit social
Beschreibung: Actualités du droit social
Interne Kennung: 535
Los: LOT-0036
Titel: GRH et droit du travail
Beschreibung: GRH et droit du travail
Interne Kennung: 536
Los: LOT-0037
Titel: Conduire des entretiens (annuels, professionnels)
Beschreibung: Conduire des entretiens (annuels, professionnels)
Interne Kennung: 537
Los: LOT-0038
Titel: Démarche RSE en lien avec le pilotage et la stratégie d'entreprise
Beschreibung: Démarche RSE en lien avec le pilotage et la stratégie d'entreprise
Interne Kennung: 538
Los: LOT-0039
Titel: AIPR
Beschreibung: AIPR
Interne Kennung: 539
Los: LOT-0040
Titel: Habilitation électrique
Beschreibung: Habilitation électrique
Interne Kennung: 540
Los: LOT-0041
Titel: Bonnes pratiques de la sécurité
Beschreibung: Bonnes pratiques de la sécurité
Interne Kennung: 541
Los: LOT-0042
Titel: Prévention des TMS
Beschreibung: Prévention des TMS
Interne Kennung: 542
Los: LOT-0043
Titel: Sauveteur Secouriste du Travail (SST)
Beschreibung: Sauveteur Secouriste du Travail (SST)
Interne Kennung: 543
Los: LOT-0044
Titel: Travail en hauteur
Beschreibung: Travail en hauteur
Interne Kennung: 544
Los: LOT-0045
Titel: Services agricoles
Beschreibung: Services agricoles
Interne Kennung: 545
Los: LOT-0046
Titel: Dégustation de vins et spiritueux
Beschreibung: Dégustation de vins et spiritueux
Interne Kennung: 546
Los: LOT-0047
Titel: Vinification
Beschreibung: Vinification
Interne Kennung: 547
Los: LOT-0048
Titel: Culture de la vigne
Beschreibung: Culture de la vigne
Interne Kennung: 548
Los: LOT-0049
Titel: Certifications et diplômes viticoles
Beschreibung: Certifications et diplômes viticoles
Interne Kennung: 549
Los: LOT-0050
Titel: Vente et export dans le secteur vitinicole
Beschreibung: Vente et export dans le secteur vitinicole
Interne Kennung: 550