860579-2025 - Ergebnis
Deutschland – Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket – Citrix UHMC Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCitrix UHMC Lizenzen
BeschreibungLeistungsgegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Beschaffung folgender zeitlich befristeter Subscription-Lizenzen: - 250 Lizenzen Citrix Universal for Hybrid-Multi-Cloud (UHMC für Netscaler/Unicon) mit Unified Services Support für die Laufzeit 01.01.2026 - 31.12.2026 - 13 Stück Citrix Lifetime RMA for SDX 15000Z-50G mit Unified Services Support für die Laufzeit 01.01.2026 - 08.03.2028
Interne Kennung2025JWE000005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001