86058-2020 - WettbewerbDeutschland-Minden: Verbindungselemente
Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auswahl von geeigneten Lieferanten für die bundesweite Belieferung aller Bedarfsstellen der DB AG und der mit ihr gemäß §§ 15ff. AktG verbundenen Unternehmen mit Verbindungselementen zwecks Abschluss
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44530000 Verbindungselemente
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44532200 Unterlegscheiben, 44531520 Flachrundschrauben und Schrauben, 44531600 Muttern, 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Verbindungselementen aus Stahl in den unterschiedlichsten Ausführungen und DIN / ISO, Lieferung von Verbindungselementen als Sonderanfertigung nach DB-Norm bzw. Zeichnung sowie die Lieferung von verschiedenen Kleinteilen im Kanban-Verfahren (z. B. 50 Hz-Artikel, Verschraubungen etc.) zur Versorgung aller Bedarfsstellen der DB AG und der mit ihr gemäß §§ 15 ff. AktG verbundenen Unternehmen einschl. aller damit zusammenhängenden Leistungen.