860608-2025 - Wettbewerb
Österreich – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvereinbarung für Atlassian-Softwarelizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Atlassian-Softwarelizenzen
BeschreibungZiel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss der Rahmenvereinbarung mit einem:einer Rahmenvereinbarungs-Partner:in. Mit der Rahmenvereinbarung soll der Auftraggeberin die vertragliche Möglichkeit verschafft werden, den:die Rahmenvereinbarungs-Partner:in bei Bedarf mit der Lieferung bzw. Bereitstellung von Atlassian-Softwarelizenzen sowie Atlassian-Apps zu beauftragen. Details siehe Ausschreibungsunterlagen.
Interne KennungLAD1-IT-P-241/039-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48331000 Projektmanagementsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss der Rahmenvereinbarung mit einem:einer RV-Partner:in. Mit der Rahmenvereinbarung soll der Auftraggeberin die vertragliche Möglichkeit verschafft werden, den:die RV-Partner:in bei Bedarf mit der Lieferung bzw. Bereitstellung von Atlassian-Softwarelizenzen sowie Atlassian-Apps zu beauftragen. Details siehe Ausschreibungsunterlagen.
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Ausschreibungsunterlagen