860672-2025 - Ergebnis
Frankreich – Reparatur und Wartung von Generatoren – Accord-­cadre MCO et MHO du générateur foudre SOFI de DGA Techniques aérospatiales
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccord-­cadre MCO et MHO du générateur foudre SOFI de DGA Techniques aérospatiales
BeschreibungLe présent marché a pour objet la réalisation de prestations de maintenance et de mise à hauteur du générateur SOFI dans son ensemble. Le générateur SOFI est un générateur foudre permettant de simuler les effets indirects de la foudre. Les prestations de maintien en condition opérationnelle (MCO) et de mise à hauteur ordinaire (MHO) devront couvrir l'approvisionnement et le remplacement de pièces ou d'ensembles de pièces dans les domaines mécanique, pneumatique, électrique et informatique. Il s’agit d’un accord-­cadre composite (partie ferme avec partie à BC et à MS, le montant maximum de l'accord cadre est de 2 000 000 € HT). Les montants mentionnés dans le présent avis d'attribution sont toutes taxes comprises.
Interne Kennung2487011501
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532300 Reparatur und Wartung von Generatoren
5. Los
LosLOT-0001
TitelAccord-cadre MCO et MHO du générateur foudre SOFI de DGA Techniques aérospatiales
BeschreibungCet avis d'attribution concerne l'avis de marché JO S: 236/2024 du 04/12/2024. Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de maintenance et de mise à hauteur du générateur SOFI dans son ensemble pour DGA Techniques aéronautiques. Les prestations de maintien en condition opérationnelle (MCO) et de mise à hauteur ordinaire (MHO) devront couvrir l'approvisionnement et le remplacement de pièces ou d'ensembles de pièces dans les domaines mécanique, pneumatique, électrique et informatique. Il s’agit d’un accord-­cadre composite (partie ferme avec partie à BC et à MS). Les montants mentionnés dans le présent avis d'attribution sont toutes taxes comprises.