860746-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Elektroarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroarbeiten
BeschreibungNeubau: Standschrank GHV: 1 Stk. Installationsverteiler: 4 Stk. Verlegesysteme: ca. 600 m Installationsleitungen und Kabel: ca. 18.000 m FM-Leitungen: ca. 7.500 m Installationsgeräte: ca. 460 Stk. Beleuchtungsanlage: ca. 186 Stk. Sicherheitsbeleuchtung Einzelbatterie: ca. 50 Stk. Netzwerkschrank 42HE: 1 Stk. Datenkabel: ca. 5.500 m Anschlussdosen RJ45: ca. 35 Stk. KNX-Bus Eingabe/ Ausgabegeräte: ca. 50 Stk. Altbau-Umbau: Installationsverteiler: 1 Stk. Verlegesysteme: ca. 150 m Installationsleitungen und Kabel: ca. 1.800 m FM-Leitungen: ca.1.600 m Installationsgeräte: ca. 120 Stk. Beleuchtungsanlage: ca. 75 Stk. Sicherheitsbeleuchtung Einzelbatterie: ca. 9 Stk. Netzwerkschrank 15HE: 1 Stk. Datenkabel: ca. 1.200 m Anschlussdosen RJ45: ca. 22 Stk. KNX-Bus Eingabe/ Ausgabegeräte: ca. 15 Stk.
Interne KennungVE010-HB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung23-008-VE010-HB