See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offre régionale constituant un catalogue de formations
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation des prestations de formation pour l’offre régionale 2023-2027 visant le développement des compétences des salariés employés par les entreprises adhérentes d’OCAPIAT.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Préparer sa retraite
Beschreibung: Préparer sa retraite
Interne Kennung: 601
Los: LOT-0002
Titel: AIPR
Beschreibung: AIPR
Interne Kennung: 602
Los: LOT-0003
Titel: Habilitation électrique
Beschreibung: Habilitation électrique
Interne Kennung: 603
Los: LOT-0004
Titel: PRAP (Prévention des Risques liés à l’Activité Physique)
Beschreibung: PRAP (Prévention des Risques liés à l’Activité Physique)
Interne Kennung: 604
Los: LOT-0005
Titel: Sauveteur Secouriste du Travail (SST)
Beschreibung: Sauveteur Secouriste du Travail (SST)
Interne Kennung: 605
Los: LOT-0006
Titel: Travail en hauteur
Beschreibung: Travail en hauteur
Interne Kennung: 606
Los: LOT-0007
Titel: Utilisation et entretien des outils de découpe
Beschreibung: Utilisation et entretien des outils de découpe
Interne Kennung: 607
Los: LOT-0008
Titel: Bonnes pratiques d'hygiène, de qualité et de sécurité des métiers de la viande
Beschreibung: Bonnes pratiques d'hygiène, de qualité et de sécurité des métiers de la viande
Interne Kennung: 608
Los: LOT-0009
Titel: Protection des animaux dans le cadre de leur mise à mort spécifique aux métiers de la viande
Beschreibung: Protection des animaux dans le cadre de leur mise à mort spécifique aux métiers de la viande
Interne Kennung: 609
Los: LOT-0010
Titel: Dégustation de vins et spiritueux
Beschreibung: Dégustation de vins et spiritueux
Interne Kennung: 610
Los: LOT-0011
Titel: Vinification
Beschreibung: Vinification
Interne Kennung: 611
Los: LOT-0012
Titel: Culture de la vigne
Beschreibung: Culture de la vigne
Interne Kennung: 612
Los: LOT-0013
Titel: Process brassicole
Beschreibung: Process brassicole
Interne Kennung: 613
Los: LOT-0014
Titel: Certiphyto
Beschreibung: Certiphyto
Interne Kennung: 614
Los: LOT-0015
Titel: Aviculture
Beschreibung: Aviculture
Interne Kennung: 615
Los: LOT-0016
Titel: Logiciels de bureautique
Beschreibung: Logiciels de bureautique
Interne Kennung: 616
Los: LOT-0017
Titel: Web et réseaux sociaux
Beschreibung: Web et réseaux sociaux
Interne Kennung: 617
Los: LOT-0018
Titel: Logiciels de création
Beschreibung: Logiciels de création
Interne Kennung: 618
Los: LOT-0019
Titel: Comptabilité et paie
Beschreibung: Comptabilité et paie
Interne Kennung: 619
Los: LOT-0020
Titel: Reglementation de l'étiquetage
Beschreibung: Reglementation de l'étiquetage
Interne Kennung: 620
Los: LOT-0021
Titel: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à la Qualité
Beschreibung: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à la Qualité
Interne Kennung: 621
Los: LOT-0022
Titel: Actualités juridiques du droit social
Beschreibung: Actualités juridiques du droit social
Interne Kennung: 622
Los: LOT-0023
Titel: Taille des arbres fruitiers
Beschreibung: Taille des arbres fruitiers
Interne Kennung: 623
Los: LOT-0024
Titel: Gestes et postures
Beschreibung: Gestes et postures
Interne Kennung: 624
Los: LOT-0025
Titel: Démarche RSE
Beschreibung: Démarche RSE
Interne Kennung: 625
Los: LOT-0026
Titel: Méthanisation
Beschreibung: Méthanisation
Interne Kennung: 626
Los: LOT-0027
Titel: Bien être animal en élevage de petits animaux
Beschreibung: Bien être animal en élevage de petits animaux
Interne Kennung: 627
Los: LOT-0028
Titel: Bonnes pratiques d'hygiène
Beschreibung: Bonnes pratiques d'hygiène
Interne Kennung: 628
Los: LOT-0029
Titel: Bonnes pratiques d'hygiène, qualité et sécurité dans les process industriels
Beschreibung: Bonnes pratiques d'hygiène, qualité et sécurité dans les process industriels
Interne Kennung: 629
Los: LOT-0030
Titel: Boulangerie / pâtisserie / glaces / chocolat
Beschreibung: Boulangerie / pâtisserie / glaces / chocolat
Interne Kennung: 630
Los: LOT-0031
Titel: Certificat de Compétences des Conducteurs et Convoyeurs d’animaux vivants (4C)
Beschreibung: Certificat de Compétences des Conducteurs et Convoyeurs d’animaux vivants (4C)
Interne Kennung: 631
Los: LOT-0032
Titel: Certibiocide
Beschreibung: Certibiocide
Interne Kennung: 632
Los: LOT-0033
Titel: Certifications et diplômes viticoles
Beschreibung: Certifications et diplômes viticoles
Interne Kennung: 633
Los: LOT-0034
Titel: Eco-conduite
Beschreibung: Eco-conduite
Interne Kennung: 634
Los: LOT-0035
Titel: Conduite et entretien d'engins viticoles
Beschreibung: Conduite et entretien d'engins viticoles
Interne Kennung: 635
Los: LOT-0036
Titel: Conduite et entretien du petit matériel d'espaces verts
Beschreibung: Conduite et entretien du petit matériel d'espaces verts
Interne Kennung: 636
Los: LOT-0037
Titel: Pratique culturale
Beschreibung: Pratique culturale
Interne Kennung: 637
Los: LOT-0038
Titel: Gestion de l'eau
Beschreibung: Gestion de l'eau
Interne Kennung: 638
Los: LOT-0039
Titel: Connaissance et taille des arbres et végétaux dans tous secteurs
Beschreibung: Connaissance et taille des arbres et végétaux dans tous secteurs
Interne Kennung: 639
Los: LOT-0040
Titel: Coopératives agricoles
Beschreibung: Coopératives agricoles
Interne Kennung: 640
Los: LOT-0041
Titel: Cybersécurité
Beschreibung: Cybersécurité
Interne Kennung: 641
Los: LOT-0042
Titel: Certification Français langues Etrangère (FLE)
Beschreibung: Certification Français langues Etrangère (FLE)
Interne Kennung: 642
Los: LOT-0043
Titel: Gestion des déchets
Beschreibung: Gestion des déchets
Interne Kennung: 643
Los: LOT-0044
Titel: Matières premières et formulation
Beschreibung: Matières premières et formulation
Interne Kennung: 644
Los: LOT-0045
Titel: Méthodes culturales légumières
Beschreibung: Méthodes culturales légumières
Interne Kennung: 645
Los: LOT-0046
Titel: Prestations et travaux agricoles
Beschreibung: Prestations et travaux agricoles
Interne Kennung: 646
Los: LOT-0047
Titel: Qualité de vie au travail (QVT)
Beschreibung: Qualité de vie au travail (QVT)
Interne Kennung: 647
Los: LOT-0048
Titel: Récolte et/ou conditionnement
Beschreibung: Récolte et/ou conditionnement
Interne Kennung: 648
Los: LOT-0049
Titel: Techniques d'abattage et de découpe
Beschreibung: Techniques d'abattage et de découpe
Interne Kennung: 649
Los: LOT-0050
Titel: Vente et export dans le secteur vitinicole
Beschreibung: Vente et export dans le secteur vitinicole
Interne Kennung: 650