See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de transport d'équipements, de matériels divers et de courriers pour le service départemental d'incendie et de secours du Val d'Oise (2025-100)
Beschreibung: La description et les spécifications techniques sont définies dans le Cahier des Clauses Particulières (CCP) ainsi que dans la décomposition du prix global et forfaitaire (DPGF) et le bordereau des prix unitaires (BPU). En effet, il s'agit pour le service départemental d'incendie et de secours du Val d'Oise de s'adjoindre les services d'un prestataire pour le transport d'équipements, de matériels divers et de courriers dans ses différentes structures situées dans le Val d'Oise : la direction départementale, le centre technique départemental, le centre de formation départementale, les 3 centres de commandement de groupement ainsi que les 39 centres de secours, la plateforme logistique intermédiaires 1 et 2 et la plateforme logistique départementale. À signaler que le présent marché possèdera trois phases d'exécution : - Situation actuelle : ateliers techniques, PLi1 - PLi2 et pharmacie (PUI) déconcentrés. - Situation transitoire : phase de déménagement progressif des ateliers et de la PUI vers la PLD (plateforme logistique départementale) à Saint-Ouen l'Aumône. - Situation finale : centralisation des ateliers, de la PL1-PLi2 et de la PUI à la PLD. En effet la plateforme logistique départementale « PLD », actuellement en travaux mais utilisée partiellement sera pleinement opérationnelle courant janvier 2027 (date prévisionnelle). Le titulaire de cet accord-cadre devra donc prévoir une organisation pour l'exécution de la prestation des « 3 phases ». Ces trois modes de fonctionnement, notamment pour les tournées des livreurs, seront décrits dans ce présent CCP
Interne Kennung: 2025-100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60161000 Paketbeförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1758460
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les périodes de reconduction