860787-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baureifmachung – Sanierung Rathaus mit Kulturzentraum: Baustraße Schotterbefestigung NEU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Rathaus mit Kulturzentraum: Baustraße Schotterbefestigung NEU
BeschreibungDas 1977 fertiggestellte, architektonisch herausragende und unter Denkmalschutz stehende Rathaus mitKulturzentrum ist in die Jahre gekommen und muss dringend saniert werden.
Vorherige Bekanntmachung631830-2025
Interne Kennung321/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsbereich beinhaltet alle Maßnahmen zur Herstellung der Baustraße um den Inselkopf und entlang der Fassade in der Aa und der geschotterten Befestigungen innerhalb der Umflut im Rahmen der Sanierung des Rathaus Bocholt. Hauptmengen - Aushub Bodengrund Umflut und Aa ca. 580 m3 - Kombinationsgeokunststoff GRK4 ca. 1.400 m2 - Natursteinschotter Befestigungen ca. 1.000 m3 - Natursteinschotter Baustraße ca. 800 m3 - Rückbau Befestigungen und Baustraße ca. 1.800 m3 unverzüglich bis Januar 2026 Vorhaltung bis März 2027 Rückbau März 2027 bis April 2027
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gelten die Bestimmungen des § 132 Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).