860826-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Erschließung Baugebiet Langwiesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErschließung Baugebiet Langwiesen
BeschreibungErschließung Baugebiet Langwiesen Tief- und Straßenbauarbeiten
Interne Kennung02-2025 EBA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung5.000 m2 Asphalt Ca. 22.000 m3 Bodenbewegung 100 Stk Hausanschlussschächte 57 Stk Entwässerungsschächte Ca. 2.000 m Entwässerungskanal Kunststoff bis DN 250 Ca. 790 m Entwässerungskanal StB bis DN 700 3 Stk Rückhaltebecken mit je Absetzschacht und Trennbauwerk 1 Stk Löschwasserbehälter 200 m3 Ca. 2.100 m2 Pflaster Ca. 3.400 m Randeinfassungen Ca. 1.000 m Schutzzaun aus Holz für Gehölze 6 Stk Spielgeräte 10 Stk Baumquartiere StB-Fertigteile 125 Stk Solitärbäume 500 m2 Strauchpflanzung 1.050 m2 Staudenpflanzung 7.700 m2 Ansaat Versorgungsleitungen Wasser und Strom
Interne KennungLOT-0000