See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offre régionale constituant un catalogue de formations
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation des prestations de formation pour l’offre régionale 2023-2027 visant le développement des compétences des salariés employés par les entreprises adhérentes d’OCAPIAT.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRAP (Prévention des Risques liés à l’Activité Physique)
Beschreibung: PRAP (Prévention des Risques liés à l’Activité Physique)
Interne Kennung: 401
Los: LOT-0002
Titel: Sauveteur Secouriste du Travail (SST)
Beschreibung: Sauveteur Secouriste du Travail (SST)
Interne Kennung: 402
Los: LOT-0003
Titel: Bonnes pratiques d'hygiène, de qualité et de sécurité des métiers de la viande
Beschreibung: Bonnes pratiques d'hygiène, de qualité et de sécurité des métiers de la viande
Interne Kennung: 403
Los: LOT-0004
Titel: Protection des animaux dans le cadre de leur mise à mort spécifique aux métiers de la viande
Beschreibung: Protection des animaux dans le cadre de leur mise à mort spécifique aux métiers de la viande
Interne Kennung: 404
Los: LOT-0005
Titel: Certiphyto
Beschreibung: Certiphyto
Interne Kennung: 405
Los: LOT-0006
Titel: CACES (tout type)
Beschreibung: CACES (tout type)
Interne Kennung: 406
Los: LOT-0007
Titel: Elagage et techniques de grimpe
Beschreibung: Elagage et techniques de grimpe
Interne Kennung: 407
Los: LOT-0008
Titel: Logiciels de bureautique
Beschreibung: Logiciels de bureautique
Interne Kennung: 408
Los: LOT-0009
Titel: Pratique culturale
Beschreibung: Pratique culturale
Interne Kennung: 409
Los: LOT-0010
Titel: Commercial
Beschreibung: Commercial
Interne Kennung: 410
Los: LOT-0011
Titel: Gestion de conflits
Beschreibung: Gestion de conflits
Interne Kennung: 411
Los: LOT-0012
Titel: Techniques comportementales
Beschreibung: Techniques comportementales
Interne Kennung: 412
Los: LOT-0013
Titel: Capacités organisationnelles
Beschreibung: Capacités organisationnelles
Interne Kennung: 413
Los: LOT-0014
Titel: Anglais
Beschreibung: Anglais
Interne Kennung: 414
Los: LOT-0015
Titel: Langues étrangères
Beschreibung: Langues étrangères
Interne Kennung: 415
Los: LOT-0016
Titel: Formation de formateur interne, de tuteur et/ou de maître d'apprentissage
Beschreibung: Formation de formateur interne, de tuteur et/ou de maître d'apprentissage
Interne Kennung: 416
Los: LOT-0017
Titel: Management d'équipe
Beschreibung: Management d'équipe
Interne Kennung: 417
Los: LOT-0018
Titel: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à la Qualité
Beschreibung: Sécurité alimentaire et/ou certifications liées à la Qualité
Interne Kennung: 418
Los: LOT-0019
Titel: Actualités du droit social
Beschreibung: Actualités du droit social
Interne Kennung: 419
Los: LOT-0020
Titel: Comptabilité et paie
Beschreibung: Comptabilité et paie
Interne Kennung: 420
Los: LOT-0021
Interne Kennung: 421
Los: LOT-0022
Titel: CSE - Comité social et économique
Beschreibung: CSE - Comité social et économique
Interne Kennung: 422
Los: LOT-0023
Titel: Démarche RSE
Beschreibung: Démarche RSE
Interne Kennung: 423
Los: LOT-0024
Titel: Les bases d'un itinéraire technique en agriculture
Beschreibung: Les bases d'un itinéraire technique en agriculture
Interne Kennung: 424
Los: LOT-0025
Titel: Certification Français langues Etrangère (FLE)
Beschreibung: Certification Français langues Etrangère (FLE)
Interne Kennung: 425
Los: LOT-0026
Titel: Handicap
Beschreibung: Handicap
Interne Kennung: 426
Los: LOT-0027
Titel: Illéttrisme
Beschreibung: Illéttrisme
Interne Kennung: 427
Los: LOT-0028
Titel: Charcuterie
Beschreibung: Charcuterie
Interne Kennung: 428
Los: LOT-0029
Interne Kennung: 429
Los: LOT-0030
Titel: Conduite du tracteur et/ou autres engins agricoles
Beschreibung: Conduite du tracteur et/ou autres engins agricoles
Interne Kennung: 430
Los: LOT-0031
Titel: Formation continue obligatoire (FCO)
Beschreibung: Formation continue obligatoire (FCO)
Interne Kennung: 431
Los: LOT-0032
Titel: Permis BE
Beschreibung: Permis BE
Interne Kennung: 432
Los: LOT-0033
Interne Kennung: 433
Los: LOT-0034
Interne Kennung: 434
Los: LOT-0035
Interne Kennung: 435
Los: LOT-0036
Titel: Communication professionnelle orale et/ou écrite
Beschreibung: Communication professionnelle orale et/ou écrite
Interne Kennung: 436
Los: LOT-0037
Titel: Elevage bovin
Beschreibung: Elevage bovin
Interne Kennung: 437
Los: LOT-0038
Titel: Elevage porcin
Beschreibung: Elevage porcin
Interne Kennung: 438
Los: LOT-0039
Titel: Certifications environnementales
Beschreibung: Certifications environnementales
Interne Kennung: 439
Los: LOT-0040
Titel: Gestion des déchets
Beschreibung: Gestion des déchets
Interne Kennung: 440
Los: LOT-0041
Titel: Conduite et/ou entretien du matériel agricole
Beschreibung: Conduite et/ou entretien du matériel agricole
Interne Kennung: 441
Los: LOT-0042
Titel: Soin des plantes
Beschreibung: Soin des plantes
Interne Kennung: 442
Los: LOT-0043
Titel: Bonnes pratiques d'hygiène
Beschreibung: Bonnes pratiques d'hygiène
Interne Kennung: 443
Los: LOT-0044
Interne Kennung: 444
Los: LOT-0045
Titel: Performance logistique
Beschreibung: Performance logistique
Interne Kennung: 445
Los: LOT-0046
Interne Kennung: 446
Los: LOT-0047
Interne Kennung: 447
Los: LOT-0048
Titel: Conduite et entretien du petit matériel d'espaces verts
Beschreibung: Conduite et entretien du petit matériel d'espaces verts
Interne Kennung: 448
Los: LOT-0049
Interne Kennung: 449
Los: LOT-0050
Titel: Conception et aménagement d'espaces verts
Beschreibung: Conception et aménagement d'espaces verts
Interne Kennung: 450