861029-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – GI - Gewässerunterhaltung der Gewässer sonstiger Ordnung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGI - Gewässerunterhaltung der Gewässer sonstiger Ordnung
BeschreibungDienstleistung
Interne Kennung2025_08/0080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelGewässer Stadtgebiete Hückelhoven und Erkelenz
BeschreibungGewässerunterhaltung der Gewässer sonstiger Ordnung (9 Lose): Gewässerunterhaltungsarbeiten im Verbandsgebiet Mäh - und Räumarbeiten an Fließgewässern, sonstige Unterhaltungsarbeiten, wie Anlandung beseitigen, Gehölzpflege etc. Gesamtlänge der oben genannten Lose: - 3 Gewässer Stadtgebiete Hückelhoven und Erkelenz 40,174 - 4 Malefinkbach 20,905 - 9 EZG Amstelbach und Wildbach Stadt Aachen 26,436 - 10 Inde von Mündung Vicht bis Grenzstein 34,655 - 11 Gewässer Stadtgebiet Düren,Gemeinde Langerwehe u. Inden 54,000 - 12 Gewässer im Stadtgebiet Düren und in den Gemeindegebieten Kreuzau, Nörvenich und Niederzier (östlich der B 56) 53,009 - 14 Gewässerunterhaltung der Unteren Inde 35,087 - 15 EZG Wurm / Haarbach uh. Europlatz Stadt Aachen 20,086 - 31 EZG Wurm oh. Europlatz Stadt Aachen 22,789
Interne Kennung3
LosLOT-0002
TitelMalefinkbach und Nebengewässer Stadt Linnich
Interne Kennung4
LosLOT-0003
TitelEZG Amstelbach und Wildbach Stadt Aachen
Interne Kennung9
LosLOT-0004
TitelInde von Mündung Vicht bis Grenzstein
Interne Kennung10
LosLOT-0005
TitelGewässer Stadtgebiet Düren, Gemeinde Langerwehe und Inden
Interne Kennung11
LosLOT-0006
TitelGewässer im Stadtgebiet Düren und in den Gemeindegebieten Kreuzau, Nörvenich und Niederzier (östlich der B 56)
Interne Kennung12
LosLOT-0007
TitelGewässerunterhaltung der Unteren Inde
Interne Kennung14
LosLOT-0008
TitelEZG Wurm / Haarbach uh. Europlatz Stadt Aachen
Interne Kennung15
LosLOT-0009
TitelEZG Wurm oh. Europlatz Stadt Aachen
Interne Kennung31