See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Infogérance des systèmes d'information de l'Autorité de régulation des transports
Beschreibung: Le service des systèmes d'information a la charge de développer et maintenir les services numériques de l'ART au travers des missions principales suivantes : Élaborer, mettre en oeuvre et piloter une stratégie numérique de l'Autorité alignée sur les objectifs stratégiques de l'Autorité et les besoins des métiers ; Concevoir, mettre en oeuvre et piloter la politique de sécurité des systèmes d'information (PSSI) de l'Autorité ; Assurer le maintien en conditions opérationnelles et de sécurité (MCOS) des systèmes d'information ; Garantir la qualité, la disponibilité et la performance des systèmes d'information ; Assurer l'indépendance de l'Autorité et rechercher la souveraineté numérique. Dans ce cadre, l'Autorité a fait le choix d'une diversification de ses prestataires et de ses tiers-mainteneurs, dans l'objectif de renforcer sa capacité à déployer les chantiers structurants de la feuille de route numérique. Le présent accord-cadre résulte de cette volonté et initie une refonte du cadre des prestations d'infogérance des systèmes d'information
Interne Kennung: 25_09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72611000 Technische Computerunterstützung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72700000 Computernetze
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1629824