861098-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Generalübernehmerleistung: Neubau in modularer Bauweise einer fünf-gruppigen Kindertagesstätte - zweigeschossig -
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralübernehmerleistung: Neubau in modularer Bauweise einer fünf-gruppigen Kindertagesstätte - zweigeschossig -
BeschreibungDie Stadt Sankt Augustin plant den Neubau einer öffentlichen, barrierefreien Kindertageseinrichtung gemäß DIN 18040, KiBiz und SGB. Vorgesehen ist eine fünfgruppige, zweigeschossige Kita in modularer Bauweise.
Interne Kennung2025-9-316-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 44211000 Vorgefertigte Gebäude, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0