See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Curage, traitement, transport des boues et nettoyage des lagunes des effluents des sites de traitement des déchets ménagers et assimilés de la Vendée appartenant à Trivalis
Beschreibung: Prestations de curage partiel ou total avec un nettoyage des lagunes de stockage afin de récupérer du volume utile. Les boues ainsi curées devront être déshydratées afin d'atteindre un taux de siccité supérieur à 30% pour respecter les prescriptions des arrêtés préfectoraux d'exploitation pour pouvoir être traitées sur les ISDND en exploitation appartenant à Trivalis.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513600 Schlammbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le prestataire sera chargé des prestations suivantes : - curage et traitement des boues sur site pour atteindre un taux de siccité supérieur à 30% - curage sans traitement des boues dont le taux de siccité est déjà supérieur à 30% - curage des boues ou résidus non pollués - chargement et transport - curage, chargement, transport des boues, y compris leur traitement vers un site extérieur autorisé à recevoir ce type de déchet, au choix du titulaire - nettoyage des membranes d'étanchéité des bassins - analyses des boues pour déterminer leur caractère non dangereux
Interne Kennung: 2024-M469