861141-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – RTW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRTW
BeschreibungLieferung und Ausbau von zwei Rettungstransportwagen nach DIN EN 1789 Typ C mit Wechselkofferaufbau, einschließlich Kommunikationsmittel, sowie rettungsdienstlicher Ausrüstung nach einem Leistungsverzeichnis (LV)
Interne Kennung03/2025/VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die benannten Rettungsdienstfahrzeuge ist die Kommunikationstechnik und die rettungsdienstliche Ausrüstung gem. den Angaben im Leistungsverzeichnis (LV) zu liefern.