861150-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Bereitstellung von Nutzerlizenzen und Herstellung der Betriebsfähigkeit (Straßenbau A-Z Extranet)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung von Nutzerlizenzen und Herstellung der Betriebsfähigkeit (Straßenbau A-Z Extranet)
BeschreibungBereitstellung von Nutzerlizenzen und Herstellung der Betriebsfähigkeit (Straßenbau A-Z Extranet)
Interne Kennung2025-10103
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen dieses Verfahrens soll ein Vertrag über die laufende Bereitstellung bzw. Nutzung der Software Lösung "Straßenbau A-Z Extranet" sowie der zugehörigen Sammlung an technischen Regelwerken und amtlichen Bestimmung geschlossen werden.
Interne KennungLOT-0000