861283-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – Neubau GS Sarstedt - Analoge Schließanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau GS Sarstedt - Analoge Schließanlage
BeschreibungNeubau dritte Grundschule Sarstedt -Gewerk Analoge Schließanlage
Interne Kennung2025-244
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrenserkürzung der Angebotsfrist lediglich um 2 Tage, was bei dieser Vergabe gerechtfertigt ist aufgrund des Bauzeitenplans
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn, 44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Bieter sind aufgefordert, ein Angebot für die Schließanlage des Bauvorhabens: Neubau Dritte Grundschule in Sarstedt abzugeben. Das LV Analoge Schließanlage umfasst eine analoge Schließanlage inkl. Erstellung eines Schließplans, sowie eines Notfallservices mit einer Reaktionszeit von 12h. Die analoge Schließanlage wird als Ergänzung zu einer digitalen Schließanlage eingesetzt. Detailangaben sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.