2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurance chantier ASB@EPFL
Beschreibung: Pour répondre aux besoins dans le domaine de la recherche fondamentale, l’EPFL lance la construction du nouveau bâtiment Advanced Science Building (ASB). Ce bâtiment sera à même d’isoler toute perturbation extérieure grâce à un silo central monté sur ressorts. Les variations de température, d’hydrométrie, de bruit, de vibration et de champs électromagnétiques seront réduits au maximum. Ce projet nécessite la conclusion d’assurances travaux de construction et responsabilité civile du maître de l’ouvrage et responsabilité civile des participants au projet. Les soumissionnaires devront assumer les tâches suivantes : · Soumettre une offre chantier regroupant les risques travaux de construction et responsabilité civile du Maître de l’ouvrage et assurance responsabilité civile excédentaire pour tous les participants au projet ; · Prévoir une personne attitrée pour la gestion contractuelle et la gestion des sinistres ; · Le soumissionnaire doit déposer dans le délai imparti son offre d’assurance prévu sous la forme d’un projet exact de police ou d’un projet de contrat prêt à la signature avec les conditions générales d’assurance correspondantes (CGA), les conditions complémentaires et les conditions particulières. Les principales clauses contractuelles doivent notamment être reformulées correctement pour qu’elles puissent être évaluées clairement. Il faut apposer sur ces documents des signatures juridiquement valables.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0000