2. Verfahren
Verfahren
Titel: LCD Matériel informatique pour les concours nationaux
Beschreibung: Fourniture en location de courte durée d'environnement informatique avec prestations et assistance associées nécessaires au déroulement des épreuves orales des concours nationaux
Interne Kennung: RECTGE-LCD-MAT-INFOR-REC-REIMS26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Article R2161-3 : ramenée à 30 jours en raison de sa dématérialisation
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offre ouvert, le marché prend la forme d’un accord-cadre mono-attributaire, alloti, à bons de commande s’exécutant par émission de bons de commande successifs dans les conditions fixées aux articles R.2162-1 et suivants du CCP. Il est soumis au CCAG-TIC. Le présent marché est conclu pour une durée ferme de 12 mois à compter de sa date de notification. Une seule reconduction possible de 12 mois. Le marché est conclu sans minimum, avec un maximum de 495 000 € HT. L’estimation de cette somme n’engage en aucun cas le rectorat. Se référer aux documents de la consultation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72610000 Computerunterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Agrégation (interne, externe et 3e voie)
Beschreibung: Agrégation (interne, externe et 3e voie)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Certificat d’aptitude au professorat
Beschreibung: Certificat d’aptitude au professorat (interne, externe et 3e voie – dont CAPES, CAPET et CAPESP)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Concours d'Accès au corps des Professeurs de Lycée Professionnel (CAPLP)
Beschreibung: Concours d'Accès au corps des Professeurs de Lycée Professionnel (CAPLP) (interne, externe et 3e voie)
Interne Kennung: 3