861424-2025 - Planung
Deutschland – Erdbewegungsarbeiten – B 172 Behelfsbrücke ü.d. DB AG in Bad Schandau, Los 1.2 Hangeingriff
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 172 Behelfsbrücke ü.d. DB AG in Bad Schandau, Los 1.2 Hangeingriff
BeschreibungAbbruch Schwergewichtswand und Hangabtrag BK 3-7 inkl. rückverankerte Spritzbetonsicherung. Hangabtrag Bodenklasse 3-5, Verwertung nach Wahl des AN 600 m3 Hangabtrag Bodenklasse 6-7, Verwertung nach Wahl des AN 5000 m3 Abbruch Schwergewichtswand Sandstein 205 m3 Spritzbetonschale d=25 cm 1200 m2 Mikropfähle für Rückverankerung Spritzbetonschale 3000 lfd. m Straßenbau einschließlich Entwässerung 600 m2
Interne Kennung32-B228-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungkeine Beschaffung; Bauleistung - siehe oben
Interne KennungLOT-0000