861455-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bauaufsicht – ÖBA und Baukoordination - Sanierung und Zubau Mittelschule Mieming
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖBA und Baukoordination - Sanierung und Zubau Mittelschule Mieming
BeschreibungDas gegenständliche Um- / Zubauvorhaben betrifft die auf Gst 3581/1, KG Mieming errichtete Mittelschule Mieming. Die bestehende Schule wird räumlich erweitert, im Grundriss neu organisiert und die Bausubstanz thermisch und technisch saniert. Die detaillierte Projektbeschreibung ist der Beilage ./1 zu entnehmen. Die vorliegende Ausschreibung betrifft die hierfür notwendige ÖBA-Dienstleistungen samt Baukoordination.
Interne KennungGemMieming/018-ÖBA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
5. Los
LosLOT-5052
TitelÖBA und Baukoordination Sanierung und Zubau Mittelschule Mieming
BeschreibungDas gegenständliche Um- / Zubauvorhaben betrifft die auf Gst 3581/1, KG Mieming errichtete Mittelschule Mieming. Die bestehende Schule wird räumlich erweitert, im Grundriss neu organisiert und die Bausubstanz thermisch und technisch saniert. Die detaillierte Projektbeschreibung ist der Beilage ./1 zu entnehmen. Der gegenständliche Auftrag betrifft die hierfür notwendigen ÖBA und Baukoordinations-Dienstleistungen.
Interne Kennung1