861459-2025 - Ergebnis
Deutschland – Operationstechnik – Robotergestützen minimalinvasiven Chirurgie-System
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRobotergestützen minimalinvasiven Chirurgie-System
BeschreibungRobotergestützen minimalinvasiven Chirurgie-System
Interne KennungV2025-04
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAlle zentralen Elemente des Verfahrens sind in den Verfahrensunterlagen aufgeführt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33160000 Operationstechnik
5. Los
LosLOT-0001
TitelDie Vergabe enthält keine Aufteilung in Lose.
BeschreibungDie Ilm-Kreis-Kliniken sind ein Plankrankenhaus des Freistaates Thüringen mit 373 Planbetten gem. § 108 SGB V und planen die Beschaffung eines eines robotergestützten minimalinvasives Chirurgie-System (OP-Roboter) für den Klinikstandort in Arnstadt. Dieser soll in den Fachbereichen Allgemein- und Vizeralchirurgie, Urologie, Gynäkologie und Hals-, Nasen-Ohrenheilkunde zum Einsatz kommen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Optionen zur Verlängerung sind den Vergabebedingungen zu entnehmen.