See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE CONCEPTION REALISATION GRAY - Les Iles - Opération de démolition et de construction de logements collectifs en 2 tranches
Beschreibung: MARCHE CONCEPTION REALISATION GRAY - Les Iles - Opération de démolition et de construction de logements collectifs en 2 tranches Tranche ferme : Démolition de 50 logements et construction de 36 logements neufs et garages Tranche optionnelle : Démolition de 100 logements et construction de 30 logements neufs et garages
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique : marché de conception réalisation pour la « démolition de 150 logements et 24 garages ainsi que la construction de 66 logements neufs avec stationnements et garages » sur la commune de GRAY, lieudit « Les Îles ». L'opération est prévue en 2 tranches de travaux
Beschreibung: 1. Tranche ferme : Démolition de 50 logements collectifs et 24 garages, et construction de 36 logements collectifs neufs et garages, 2. Tranche optionnelle : Démolition de 100 logements collectifs, et construction de 30 logements collectifs neufs et garages.
Interne Kennung: Unique
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tranche ferme : 30 mois Tranche optionnelle : 28 mois